Kat.-Nr.: 1942
Küstenlandschaft mit Möwen und Segelboot, E. des 19 - A. des 20 Jh. , Öl auf Leinwand, Maße m.R.: 116 x 88 cm, Maße o.R.: 68 x 101 cm, restaurierte Riss rechts von Segelboot.
Kat.-Nr.: 1944
Georg Lang, (deutsch, 1907 - 1986) Die Herabsteigende, 1947, Öl auf Faserplatte, ob. rechts sign. und dat.: G L 47, verso befinden sich 2 alten Klebeetiketten, Maße o.R.: 70 x 55 cm, Maße m.R.:
Kat.-Nr.: 1945
Friedhelm Beilharz, (geb. 1931 Düsseldorf) Stilleben mit Sonnenblumen, 1977, Öl auf Leinwand, un. rechts sign und dat.: F. Beilharz 77, Maße o.R. 60 x 81 cm, Maße m.R.: 79 x 99 cm.
Kat.-Nr.: 1946
Porträtminiatur, Emaille-Malerei auf Kupferblech, Limoges, Frankreich, Anf. 20. Jh., Porträtminiatur einer jungen Dame in einem blauen Kleid und rotblonden offen Haaren, einer roten Blume an der
Kat.-Nr.: 1947
Künstler des 1 H. 20. Jh., Küstenlandschaft, Öl auf Leinwand, un. rechts sign. und dat.: Marks-Ottzenn 1919, Maße o.R.: 86 x 111 cm, 99 x 123 cm,